キルギス”オシュ”をスタートしてタジキスタンへ入国。標高4600mの山を越え、”ムルガブ”町に到着したが、先の町”ホーローグ”で銃撃戦があり、残された難関道”パミール・バタン渓谷”走行を決意!!。
標高4000mの何もない道無き道を走り、深い渓谷へと落ちていき、川沿いの丘を越え、橋なき川を越え、悪路を走り抜けました。
キルギスタン・”オシュ”からタジキスタン”ドゥシャンベ”までのい19日間をノンストップで走行!!に。
・・・・ドゥシャンベに到着すると、今まで経験した事のない激痛と全身疲労・・・・。
初めてのチャレンジは、大きな大きな疲労感と共に達成いたしましたぁ!!
チャレンジ成功です!!
↓↓↓↓↓↓↓タジキスタンチャレンジ記載ブログURL↓↓↓↓↓↓↓↓
http://enowata.blogspot.com/2012/08/2012072860.html
チャレンジ成功です!!
↓↓↓↓↓↓↓タジキスタンチャレンジ記載ブログURL↓↓↓↓↓↓↓↓
http://enowata.blogspot.com/2012/08/2012072860.html
↓↓↓↓↓↓↓タジキスタン動画・YoutubeURL↓↓↓↓↓↓↓↓
http://youtu.be/YhPRGSbyAM0
0 件のコメント:
コメントを投稿